Члены избирательных комиссий городского округа Власиха приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»
Члены избирательных комиссий городского округа Власиха приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»
А сама идея восстановления лесов ведь не является новой, а тянется от праздника древонасаждения. Эта традиция возникла в Соединенных Штатах Америки в конце 19 века. Позже распространился по Европе. В Россию праздник пришел 16 апреля 1898 года, когда в Санкт-Петербурге студенты и профессура Лесного института и чиновники Лесного департамента вместе с 1 500 учениками городских училищ организовали День древонасаждений.
И вот совсем недавно в Московской области решили вспомнить наследие предков в деле сохранения лесов. Добрая традиция древонасаждения в Подмосковье снова прижилась. И в 2015 году по инициативе Губернатора А.Ю. Воробьева акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится в очередной раз.
Члены территориальной и участковых избирательных комиссий Власиха, молодежной комиссии приняли в акции самое активное участие.
Территориальная избирательная комиссия
поселка Власиха Московской области