Эко-марафон "Сдай макулатуру-Спаси дерево" в Протвино
Эко-марафон "Сдай макулатуру-Спаси дерево" в Протвино
Эко-марафон проводится в рамках проекта «Ресурсосбережение» Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!», организатором которого выступает Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».
Акция проводится комиссией по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области.
В рамках акции в Подмосковье пройдет не только сбор макулатуры, но и сбор опасных отходов – люминесцентных ламп, ртутьсодержащих термометров и батареек. Для этого в каждом городе будут установлены специализированные контейнеры - ЭКОБОКСЫ.
19 сентября в городском округе Протвино в районе дома №5 по улице Дружбы (район трёх остановок) с 12-00 до 20-00 часов будут размещены контейнеры для сбора макулатуры и ЭКОБОКСЫ для отработанных батареек, ртутьсодержащих термометров и люминесцентных ламп.