Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Подмосковье подведены итоги выборов

27.03.2017

26 марта состоялись досрочные выборы главы в городском поселении Родники Раменского муниципального района, досрочные выборы Совета депутатов городского округа Красноармейск,  выборы Советов депутатов в Рузском городском округе и в городских округах Люберцы и Павловский Посад. По данным избирательным кампаниям всего было распределено 89 мандатов (1 глава и 88 депутатов). Голосование проходило на 239 избирательных участках, в списки избирателей которых было включено 377048 избирателей.   На территории Московской области досрочно проголосовало 2738, избирателей, что составляет 0,77% от общего количества избирателей включенных в списки избирателей. Вне помещений для голосования проголосовало 2895, избирателей, что составляет 0,83 % от общего количества избирателей включенных в списки избирателей. Всего в голосовании приняло участие 90301 избирателя, что составляет 25,77% от избирателей, включенных в списки на момент окончания голосования. За ходом голосования следили: 442 наблюдателя, 25 представителей средств массовой информации и  200 членов молодежных территориальных избирательных комиссий. Также члены Общественной палаты Московской области и мониторинговая группа принимали активное участие в контроле за ходом голосования на всех территориях, где проходили выборы 26 марта 2017 года. После обработки 100% протоколов подведены итоги дня голосования. В городском округе Люберцы выборы проходили в восьми четырехмандатных избирательных округах: - в округе №1 Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 4 мандата городского округа Люберцы; - в округе №2 Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Люберцы получила 4 мандата; - в округе №3 Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Люберцы получила 3 мандата, региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области получила 1 мандат; - в округе №4 Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 4 мандата городского округа Люберцы; - в округе №5 Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 4 мандата городского округа Люберцы; - в округе №6 Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 3 мандата городского округа Люберцы, МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 1 мандат; - в округе №7 Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 2 мандата городского округа Люберцы, Московское областное отделение Политической партии ЛДПР  - Либерально-демократической партии России – 1 мандат, Селезнев Илья Александрович, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения; - в округе №8 Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Московской области получило 2 мандата, МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 1 мандат, Губин Вячеслав Вячеславович, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения. Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Павловский Посад первого созыва проходили по смешанной системе: по единому избирательному округу: - Павлово-Посадское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила    6 мандатов; - МОО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ - 1 мандат; - Московское областное отделение  ЛДПР -   1 мандат; - Московское областное отделение Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»   - 1 мандат; - Павлово-Посадское городское отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -   1 мандат. Во всех 10 одномандатных избирательных округах 10  мандатов получило Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Павловский Посад. На выборах депутатов Совета депутатов Рузского городского округа смешанная избирательная система: по единому избирательному округу: - Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  получила 6 мандатов; - Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получила 2 мандата; - Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  получила 2 мандата; - Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость»  получила 1 мандат. В одномандатных избирательных округах Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рузского городского округа получила 8 мандатов, Московское областное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 2 мандата. На досрочных выборах депутатов Совета депутатов городского округа Красноармейск голосование проходило в 15 одномандатных округах: 5 мандатов получили кандидаты, выдвигавшиеся в порядке самовыдвижения, МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» получила 4 мандата, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Красноармейск получила 5 мандатов, Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получила 1 мандат. На досрочных выборах главы городского поселения Родники Раменского муниципального района победил кандидат от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Батурин Михаил Николаевич.

Возврат к списку

Смотрите так же

23.10.2017

23 октября 2017 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии города Шатура.
 На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение территориальной избирательной комиссии Шатурского района №123 от 14.06.2016 г. «Об утверждении инструкции по делопроизводству территориальной избирательной комиссии Шатурского района»;
  2. Об утверждении описи документов, подлежащих передаче в территориальное подразделение Главного архивного управления Московской области, описи документов подлежащих уничтожению, по истечении срока хранения;
  4. О внесении изменений в решение ТИК от 21.12.2015 № 6 «О формировании рабочих групп территориальной избирательной комиссии Шатурского района».

23.10.2017
Школьный этап олимпиады по избирательному законодательству в Лыткарине

20 октября 2017 г. в Лыткарине состоялся школьный этап пятой областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству в 2017/2018 учебном году.

23.10.2017
В городском округе Мытищи избрали нового главу
19 октября 2017 года Совет депутатов городского округа Мытищи на основании решения конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Мытищи избрал нового главу

23.10.2017
Межмуниципальный форум "Лидерство-это реальность" состоялся в Орехово-Зуевском районе
20 октября на территории Орехово-Зуевского района состоялся межмуниципальный форум "Лидерство-это реальность", ставший уже 53 по счету в Московской области. На форум съехались представители из семи регионов Восточного Подмосковья: Орехово-Зуевский м.р.,  г.Орехово-Зуево, Павлово-Посад, г. Электрогорск, г.Электросталь, г. Шатура, г. Рошаль.  В работе форума приняли участие члены Молодежной избирательной комиссии Орехово-Зуевского района Щедрин Александр и Ивлиев Павел.
20.10.2017
ТИК Клинского района - о графике работы на октябрь

Режим работы ТИК  Клинского района на октябрь 2017 года:            Понедельник - пятница с 10-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00  Суббота, воскресенье с 10-00 до 14-00. Утвержден решением Территориальной избирательной комиссии Клинского района от 20 октября 2017 года №7/33.